• 28 мая 2014, среда
  • Москва, Москва, Центр документального кино. Зубовский бульвар, 2

Джейн Поллард и Иен Форсит о том, что делают современные художники в документальном кино

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3614 дней назад
28 мая 2014, начало в 18:00
Москва
Москва, Центр документального кино. Зубовский бульвар, 2

Джейн Поллард и Иен Форсит используют видео-арт и документирование реальности как ингредиенты для своих работ и не считают себя документалистами. Как они меняют эти пропорции, они покажут на примере поэтических доку-зарисовок о Лондоне «Londonion», видео-дневника с выступления British Sea Power на шотландском острове Эгг и мини-презентаций песен молодых британских групп с рекорд-лейбла Rough Trade. При этом в их портфолио найдутся и клипы для Grinderman, The Veils и Джилла Скотта Херона. О том, как из любви к эстетике музыкальных клипов и несмотря на сетования о том, что как художники они плохо понимают про нарратив, они пришли к полнометражному фильму о Нике Кейве, они и расскажут на встрече.

Джейн Поллард и Иен Форсит — специальные гости фестиваля нового документального кино о музыке Beat Film Festival, встреча с ними проходит в рамках программы TALKS.

БИОГРАФИЯ

Джейн Поллард и Иен Форсит – современные британские медиа-художники и режиссеры, постоянные авторы клипов для Ника Кейва с 2008 года. Кроме музыкальных видео, Поллард и Форсайт спродюсировали 3D-аудиокнигу к последнему роману Кейва, 14 короткометражных фильмов с его участием «Любишь ли ты меня так, как я тебя» и полнометражный фильм «20 000 дней на Земле», ставший одним из самых громких документальных лент этого года.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше