• 5 июня 2014, четверг
  • Москва, Москва, Центр документального кино. Зубовский бульвар, 2

Наталья Чумакова о взаимодействии документального кино и памяти

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3612 дней назад
5 июня 2014, начало в 19:00
Москва
Москва, Центр документального кино. Зубовский бульвар, 2

В 2009 году Наталья Чумакова взяла домашний архив, где были домашние репетиции "Гражданской обороны", редкие кадры из домашней хроники Егора Летова, и при помощи друзей смонтировала его в так называемый "Проект фильма", который с оглушительным успехом был показан на московском фестивале кино "2morrow/Затра", а затем повторен с тем же успехом в кинотеатрах от Москвы до Новосибирска.

Тогда Наталья решила взяться за камеру и снять полноценное документальное кино о первых годах «Гражданской Обороны». Съемки были долгими и кропотливыми, сделанными со всей бережливостью и внимательностью близкого человека. Сейчас они окончены, фильм на постпродакшне и должен выйти осенью 2014 года к 50-летию Егора Летова. О том, как Наталья пришла к документальному кино и о том, как документальное кино взаимодействует с человеческой памятью, она поразмышляет на встрече.

Наталья Чумакова — специальный гость фестиваля нового документального кино о музыке Beat Film Festival, встреча с ней проходит в рамках программы TALKS.

Гость-модератор — Юрий Сапрыкин, журналист, в прошлом редакционный директор холдинга "Афиша-Рамблер", Лента.ру и главный редактор журнала "Афиша".

БИОГРАФИЯ 

Наталья Чумакова – бас-гитаристка группы «Гражданская оборона» с 1997 по 2008 год, участница ряда новосибирских панк-групп («Начальник партии»), вдова Егора Летова. В последние годы – документалист, автор фильма «Егор Летов: Проект фильма» и готовящегося к выходу полнометражного документального фильма под рабочим названием «Здорово и Вечно».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше